У двух равнобедренных треугольников углы при вершине равны.основание первого треугольника равно 8 см,а высота,проведенная к ней,-3 см.найти стороны другого треугольника,если его периметр равен 54 см
- 10.08.2017 10:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Pabc=54
AB + BC=54-8=46
AB=BC т.к. ABCравнобедренный треугольник
AB=BC= 46/2=23 см
треугольники ABC=A1B1C1 т.к. ABC=A1B1C1
AB=A1B1 т.к.( треугольники равнобедренные)
BC=B1C1 т.к.( треугольники равнобедренные)
Вот так, если я задачу правильно поняла.
- 11.08.2017 19:13