В треугольнике ABC угол А = 45 градусов BC = 5. AB = 4 кореня из двух
Решить треугольник
- 20.07.2017 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из точки В опускаем перпендикуляр ВД на АС. Треугольник АВД прямоугольный равнобедренный. АВ - гипотенуза = 4 корня из 2. Значит, АД=ВД=4.
Из прямоугольного треугольника ВДС ВС - гипотенуза = 5., ВД=4, значит, ДС=3.
Отсюда АС=4+3=7.
- 21.07.2017 09:44