В треугольнике АВС АВ=3,ВС=5, cos В = -1/15. Найдите АС
- 12.05.2017 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Через теорему косинусов.
АС²=АВ²+ВС²-2·АВ·ВС·cos В
AC²=9+25-2·3·5·(-1/15)
АС²=9+25+2=36
АС=6
- 13.05.2017 13:02