В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90, угол В=60. Расстояние от вершины С до гипотенузы АВ равно 8 см. Тогда Ас=....
Решите пожалуйста!!! нужно именно решение(((
- 09.02.2018 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если С=90, В=60, то угол А=30
Катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.
Следовательно АС=1/2*АВ=1/2*8=4см
- 01.01.1970 00:00