Сумма углов А и В вписанногоСумма углов А и В вписанного четырёхугольника ABCD равна 204°, а сумма углов В и С равна 192°. Найдите D. Ответ дайте в градусах.
ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ: 72
- 06.02.2017 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А+В= 204
С+В=192 Суммируем,
А+В+В+С=396, но А+С=180. Отсюда,
2В+180=396 2В=216 В=108. Отсюда Д=180-108 = 72.
- 07.02.2017 16:04