Помогите очень надо))
В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=72, cos A=12/13.
Найдите высоту СН.
- 14.03.2017 23:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. АС=ВС => АВС- равнобедренный и AH=BH=72:2=36
2. СН-высота АВС => АН перпендикулярна АВ, значит треугольник АСН-прямоугольный.
3. cosA=АН/АС и cosA=12/13 => AH/AC=12/13
36/AC=12/13
AC=13*36:12=39
4.
Ответ: СН=15
- 15.03.2017 04:33