На оси Z найдите точку, равноудаленную от двух точек А(-2,1,4) и В(3,0,1)
- 21.08.2016 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если на оси z то ее координата имеет вид (0 0 z)
дальше считаем квадрат расстояния от точки А до (0 0 z) и от точки В до (0 0 z)
они равны по условию
2^2+1^2+(4-z)^2=3^2+0^2+(1-z)^2
5+(4-z)^2=9+(1-z)^2
5+16-8z+z^2=9+1-2z+z^2
11=6z
ответ (0;0;11/6)
- 22.08.2016 20:13