В треугольнике АBC проведена медиана AM. Найдите периметр треугольника ABC, если BM = 4 см, AB = 5 см, а AC в 2 раза больше AB.
- 12.11.2017 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=AC+AB+CB
BM=4cm, AB=5cm, AC=2*AB=2*5=10cm
Так как медиана AM делит СB пополам, то CB=2*BM=2*4=8cm
P=10+5+8=23cm
- 13.11.2017 23:34