Стороны параллелограмма равны 20 см и 14см высота проведенная к большей стороне равна 7 см найдите высоту параллелограмма проведенную к меньшей стороне
- 01.11.2016 02:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Паралелограм АВСД
АВ=14
ВС=20
ВЕ - высота к АД=7
ЕК-высота к АВ найти ее надо
Решение
треугольник АВЕ- прямоугольный, угол Е-90 гр
косинус В=ВЕ/АВ=0,5
угол В=60 гр
синус В=КЕ/ВЕ
0,85=КЕ/7
КЕ=7*0,85=6
- 02.11.2016 10:34