Помогите решить задачу; в правильной четырёхугольной пирамидде сторона основания ровна 6см а высота пирамиды в два раза больше стороны основания найдите объем пирамиды.
- 20.06.2018 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании пирамиды квадрат со стороной=6, высота пирамиды=2*6=12, объем пирамиды=1/3*площадь основаня*высота=1/3*(6*6)*12=12*12=144
- 21.06.2018 05:56