Одна из сторон прямоугольника равна 8 см а диагональ 17 см Чему равнавторая сторона прямоугольника??
- 18.02.2017 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теорема пифагора вторая сторона ровна корень из квадрата диагонали минус квадрат стороны. то есть корень из 289-64= корень из 225=15
ответ 15
- 19.02.2017 12:06
Рассмотри треугоьник ADC он прямоугольный, по теореме пифагора, найдём сторону. √17²-8²=√289-64=√225=15) всё решение))
- 20.02.2017 02:59