Катеты прямоугольного треугольника равны 5см и 12см.Найти высоту треугольника проведенную из вершины прямого угла
- 02.03.2018 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
гипотенуза равна 13 =√(12²+5²) площадь прямоугольного треугольника, с одной стороны равна половине произведения катетов = 5·12/2=30см², с другой стороны равна половине произведения гипотенузы. на высоту. опущенную из прямого угла =х·13/2=30 , х=60/13
Ответ 60/13
- 03.03.2018 03:36