катеты прямоугольного треугольника=6 и 8 см.найти гипотенузу и площадь треугольника
- 23.04.2018 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)По теореме Пифагора
гипотинуза^2=катет^2 + катет^2
гип^2=36+64=100cm^2
гип=10см
2)Sтр.=см^2
- 23.04.2018 21:49