Срочноо!!!! Продолжения боковых сторон AB и CD трапеции ABCD пересекаются в точкеО,AD=5см,BC=2см,AO=25см.Чему равен отрезок BO?
- 21.01.2018 04:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВО подобен ВОС АД относится к вс как 5 к 2 т.е. коэфф. подобия = 2,5
ао относится к во с тем коээф. ао=2,5*во 25=2,5*ВО во=10
- 22.01.2018 07:01