Найдите боковую сторону и площадь равнобедренного треугольника,если:а)основание равно 12 см, а высота, проведенная к основанию,равна 8 см?
Тема:Теорема Пифагора.
- 22.07.2018 10:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота делит основание пополам (т.к. треугольник - равнобедренный)
Боковая сторона по т.Пифагора = √8^2 + 6^2 = 10 (см)
Площадь треугольника = 1/2ah = 1/2 X 8 X 12 = 48 (cм) (x-умножение)
- 23.07.2018 18:26