В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол А равен 30 градусам, ВС=50 корней из 3.Найдите АС.Пожалуйста распишите подробно!
- 27.07.2018 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголА=30, против углаА лежит катет ВС=50*корень3, значит гипотенуза АВ=2*катетВС=2*50*корень3=100*корень3, далее по теореме Пифагора, АС=корень(АВ в квадрате-ВС в квадрате)=корень(10000*3-2500*3)=корень(30000-7500)=КОРЕНЬ(22500)=150, АС=150,
- 28.07.2018 19:27