Сторона треугольника равна 26 см, а две другие образуют угол, равный 120 градусам, и относятся как 7:8. Найдите эти стороны
- 17.02.2017 13:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АС=26, уголВ=120, АВ/ВС=7/8=7х/8х, АС в квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате-2*АВ*ВC*cos120, 676=49*х в квадрате+64*х в квадрате-2*7х*8х*(-1/2)=169*х в квадрате, х=корень(676/169)=2, АВ=2*7=14, ВС=2*8=16
- 18.02.2017 22:00