Длины сторон параллелограмма относятся как 3:4,а его периметр равен 70 см. Найти стороны параллелограмма
- 17.08.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
X (см) - составляет одна часть
3х (см) - одна сторона
4х (см) - вторая сторона
Периметр прямоугольника = 70 см, с.у.
2(3х+4х)=70
х = 5 (см) - составляет одна часть
3х=3*5=15 (см) - одна сторона
4х=4*5=20 (см) - вторая сторона
- 19.08.2018 08:26