Одна из диагоналей ромба образует с стороной ромба угол, в два раза меньший угол, который образует со стороной ромба другая диагональ. Найдите углы ромба(в градусах)
- 08.02.2018 05:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол будет x градусов, тогда угол между сторонами будет 2х. Другой угол будет равен 4х градусов. сумма углов в ромбе 360 градусов. противолежащие углы попарно равны.
2*2х+2*4х=360.
12х=360
х=30
1 угол будет равен 30*2=60
2 угол 4*30=120
- 09.02.2018 20:51