Знайдіть внутрішні односторонні кути(1 пара) при паралельних прямих і січній , якщо гострий кут на 42 градуси менший ніж тупий
- 25.10.2016 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть тот угол что меньше равен х, тогда тот, что больше - х+42. Сума внутренних односторонних равна 180 градусов. Откуда х+х+42=180; 2х=180-42;
2х=138; х=69. Один 69, а второй 69+42=111.
- 26.10.2016 01:10