Помогите пожалуйста решить задачу .
Найдите площадь прямоугольника , если его периметр равен 60 , а отношение соседних сторон равно 4;11 .
- 20.09.2017 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
одна сторона прямоугольника 4х другая 11х зная что периметр равен 60 составляем уравнение 4х+4х+11х+11х=60 30х=60 х=60:30 х=2 значит стороны прямоугольника 2*4=8 см и 2*11=22 см, найдем площадь длину умножим на ширину 8*22=176 кв см
ответ 176 кв см
- 21.09.2017 18:41