В треугольнике АВС :угол С=90 гр ,АС=10, синус угла А=12/13 .Найдите сторону ВС .С объяснением ,если можно
- 11.06.2018 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трепугольник АВС, уголС=90, АС=10, ВС/АС=tg углаА, tg углаА=sinA/корень(1-sinA в квадрате)=(12/13) / корень(1-12/13)=(12/13) / (5/13)=12/5, ВС=АС*tg А=10*12/5=24
- 12.06.2018 10:51