Периметр равнобедренного треугольника равен 98,а боковая сторона равна 25.Найдите его Площадь.За лучший ответ баллы одам первому написашиму ответ
- 09.02.2018 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если боковая сторона равна 25, то 2 боковых будут 50. основание будет 98-50=48. Высота делит основание пополам, находим высоту по теореме пифагора. это будет 25^2-24^2=625-576=49, значит высота равна 7. Площадь равна 1/2*48*7=168
- 09.02.2018 05:27
Треугольник равнобедренный значит боковые стороны равны то есть
Р=а+b+c
b=98-50
b=48
a=25 c=25 b=48
проводишь высоту BH
она у тебя является высотой медианой биссектрисой
Находим BH по теореме Пифагора
BH^2=625-576=7
S=7*48=168
- 01.01.1970 00:00