1)Найдите сумму векторов: а) MN + NK - LK + NM ; б) BC - ED + AB + CD - FE
2)Сколько неравных векторов определяют вершины параллелограмма?
а)2 б)4 в)8 г)12
3)Сколько пар равных векторов определяют вершины квадрата?
а)4 б)6 в)8 г)12
- 05.10.2017 23:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Найдите сумму векторов:
а) MN + NK - LK + NM=/для сложения векторов сохраняется переместительный закон сложения/ = (MN+NM) +(NK - (-KL))=0+NK+KL=NL
б) BC - ED + AB + CD - FE =AB+BC +CD-(FE+ED) = AC+CD- FD =AD - (-DF)=AD+DF=AF
2) Сколько неравных векторов определяют вершины параллелограмма?
Два вектора, лежащих на смежных сторонах и образующих угол
а) 2 б) 4 в) 8 г) 12
3) Сколько пар равных векторов определяют вершины квадрата?
а) 4 б) 6 в) 8 г) 12
- 06.10.2017 15:24