Найдите площадь треугольника одна из сторон которого 12 см, а прилежащие к ней углы 30 градусов, 75 градусов.
- 09.08.2018 18:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а прилежащие к ней углы 30 градусов, 75 градусов.
третий угол 180 -30-75 = 75
равнобедренный
одна из сторон которого 12 см, - боковая сторона
вторая боковая -тоже 12 см
угол между ними 30 град
площадь S = 1/2 b^2 *sin 30 = 1/2*12^2 *1/2 =144/4 = 36 см2
- 01.01.1970 00:00