В равнобедренном треугольнике АВС ,основание АС на 3 см больше его боковой стороны АВ, а пориметр равен 24 см. Найти боковую сторону АВ.
- 10.07.2018 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ-х, АС=х+3, Р=24, АВ=ВС
х+х+х+3=24
3х+3=24
3х=21
х=7
Ответ:АВ=7
- 11.07.2018 19:47