В треугольнике ABC=BC=14 .Перпендикуляр,проведённый к боковой стороне AB через её средину,пересекает основание AC в точке M .Точка M соединена с вершиной B .Периметр треугольника BMC равен 40 .Найти основание AC треугольника ABC.
- 02.08.2018 03:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВМ, МК-высота, АК=КВ, МК=медиане, только в равнобедренном треугольнике высота=медиане, АВМ равнобедренный, АМ=ВМ, периметрВМС=ВМ(АМ)+ВС+МС, 40=АМ+14+МС, АМ+МС=АС, 40=АС+14, АС=26
- 03.08.2018 03:27