Диагональ параллелограмма равна 5 см, и перпендикулярна к стороне параллелограмма, которая равна 3 см. найдите площадь параллерограмма
- 08.01.2017 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По Пифагору найдешь сторону AD,дальше используй формулу Герона...:)
- 09.01.2017 17:14
Параллелограмм АВСД, ВД=5, АД=3, ВД перепендикулярна АД, площадь АВСД=АД*ВД=3*5=15
- 01.01.1970 00:00