дуга окружности АС не содержащая точки В составляет 185. а дуга окружности ВС не содержащая точки A составляет 43 .найдите вписанный угол АСВ.ответ дайте в градусах.
- 14.03.2018 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Дуга АВ=360-( дуга ВС+ дуга АС)=360-(43+185)=360-228=132
2) Угол АСВ- вписанный (равен половине дуги АВ). Угол АСВ=132/2=66
Ответ:66.
- 15.03.2018 18:41