Известны координаты трех вершин прямоугольника ABCD:A(-5;-4),В(-5;2),D(7;4).Найдите координаты вершины C.
Помогите пож)
- 24.05.2017 08:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. длинна АВ=2,тк координата по Х-одинакова у обеих точек.
2. по теореме пифагора АС*АС=8*8+12*12=208 => АС=4*(корень из 13)
3. АВ*АВ=2*2+12*12=148 (по теореме пифагора) => AB=2*(корень из 37)
Ответ: 2, 4*(корень из 13), 2*(корень из 37).
- 25.05.2017 14:26