Площади квадратов, построенных
на сторонах прямоугольника, равны 64кв.см. Найди диагональ прямоугольника.
- 06.08.2017 17:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПрямоугольникАВСД, АВ=СД=у, АД=ВС=х, площади квадратов на сторонах АВ и СД=у в квадрате+у в квадрате=2*у в квадрате, площади квадратов на сторонах АД и ВС=х в квадрарте+х в квадрате=2*х в квадрате, сумма площадей квадратов=2*х в квадрате+2*у в квадрате=64, у в квадрате+ х в квадрате=32, х=корень(32-у в квадрате), диагональ АС=корень(АВ в квадрате+АД в квадрате)=корень(у в квадрате+ 32-у в квадрате)=4*корень2
- 07.08.2017 04:29