Основанием четырехугольной приамиды прямоугольник с диагональю, равной 3см и углом 60 градусов между диагоналями. Каждое из боковых ребер образует с плоскостью основания угол 45 градусов, тогда объем данной пирамиды равен:
помогите ))
- 22.12.2017 09:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=S*h/3 . Находим Площадь основания по формуле S=d^2*sin(a)/2 .
Находим высоту. Поскольку ребро пирамиды составляет с плоскостью основания угол 45 градусов, то h=d/2 .
Подставляем все в формулу получается V=
- 23.12.2017 13:41