В треугольнике ABC стороны AC и BC равны 5, AB=2 корень из21. Найдите sin а
- 12.12.2016 12:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АС=ВС=5, АВ=2*корень21, cosA=(АС в квадрате+АВ в квадрате-ВС в квадрате) / (2*АС*АВ)=(25+84-25)/(2*5*2*корень21)=84/20*корень21=корень21/5, sinA=корень(1-cosA в квадрате)=корень(1-21/25)=2/5
- 13.12.2016 08:17