Найдите меньшую сторону треугольника АВС у которого АВ =10, угол А=38 градусов,угол В=45 градусов
- 19.03.2017 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим угол С, угС=180 гр - 45 гр - 38 гр=97гр
Против большего угла лежит большая сторона, а против меньшего угла лежит меньшая сторона. Следовательно, сторона ВС меньшая, т к лежит против меньшего угла А. И по теореме синусов находим ВС: sin38/BC=sin97/AB. Пользууясь таблицей Брадиса находим ВС=sin38*AB/sin98=0.6157*10/0.9903=6.2173
- 20.03.2017 23:23