Знайдіть площу рівнобедреної трапеції, якщо її діагональ дорівнює два корінь з 13, сереня лінія дорівнює 4
- 13.10.2016 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если провести высоту трапеции, то получим прямоугольный треугольник с гипотенузой-диагональю трапеции и вторым катетом = b - (b-a)/2 = (b+a)/2 = 4
можно найти высоту...
h^2 = (2V13)^2 - 4^2 = 4*13 - 4*4 = 4*(13-4) = 4*9 = 36
h = 6
S = 4*6 = 24
- 14.10.2016 15:42