в параллелограмме ABCD диагональ АС является биссектрисой угла А. найдите сторону ВС, если периметр ABCD равен 36.
- 13.03.2018 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС - биссектриса, то АВСД - ромб или квадрат.Основание - АС, все углы, прилегающие к ней равны. АВ=ВС=СД=ДА=36/4=9(см)
- 14.03.2018 12:43