5. Внешний и внутренний радиусы кругового кольца равны: R1=12 R2=5 , . Из него радиусами, составляющими угол 18 (градусов) , вырезан кусок. Найти площадь вырезанной части. Напишите пожалуйста полное решение задачи
- 20.09.2018 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем площадь большого круга π*r^2=144π, а маленького π*r^2=25πтеперь найдем площадь вырезанной части большого 144π/180*18=14,4π маленького 25π/180*18=2,5π.От большого отнимаем маленький 14,4π-2,5π=11,9π
ответ 11,9π
- 21.09.2018 16:08