Найдите угол АВС равнобедренной трапеции АВСD если диагональ АС образует с основанием AD и боковой стороной CD углы равные 30 и 80 соответственно
- 05.09.2018 05:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим треугольник АСД: <А=30°, <С=80°, значит <Д=180-80-30=70°. Т.к трапеция равнобедренная, то <АДС=<ДАВ=70. Т.к трапеция равнобедренная, то <АВС=<ВСД=(360'-70-70)/2=110° (этим знаком < я обозначила угол)
- 06.09.2018 20:26