Один из смежных углов составляет 4/5 другого. Найдите меньший угол. Прошу решение поподробнее.
- 25.04.2018 23:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. смежные углы в сумме составляют 180 градусов, найдем 4/5 часть от 180 градусов. , тогда меньший угол равен 180 - 144 = 36. Ответ: 36 градусов.
- 26.04.2018 00:11
Смежные углы в сумме 180 градусов
1) 180* 4/5 = 144 - меньший угол
2) 180 - 144 = 36 - меньший угол
Ответ: 36 градусов меньший угол
- 27.04.2018 19:59