Помогите пожалуйста)))
Даны векторы a{12;-8} b=2i-4j, с=-1/2a- вектор+2b-вектор. Найдите координату и длину вектора с
- 19.08.2016 20:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=(12; -8)
b=(2; -4)
c=(-0,5*12+2*2; -0,5*(-8)+2*(-4))=(-6+4; 4-8)=(-2; -4)
|c|=√((-2)²+(-4)²)=√(4+16)=√20=2√5
- 20.08.2016 09:44