Две стороны треугольника равны 6 см и 4 корень из 3 см, а угол , противолижащий меньшей из них , равен 60 градусов . Найдите другие углы треугольника
- 14.08.2018 06:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме синусов
6/sin60=4√3/sinx⇒sinx=4√3*√3/2:6=6:6=1⇒x=90
3 угол находим 180-(90+60)=30 (Сумма всех углов) или 90-60=30 (сумма острых углов в прямоугольном)
- 15.08.2018 21:26
По теореме синусов
a = b = c
sinα sinβ sinω
6 = 4√3
sin60 sinβ
sinβ=4√3*(√3/2):6= 1 ⇒ β=90°
α+β+ω=180°
ω=180-90-60=30°
- 16.08.2018 21:53