величины углов выпуклого пятиугольника пропорциональны числам 4:5:6:7:8.найдите наименьший больший угол
- 20.01.2017 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма внутренних углов выпуклого пятиугольника равна 540 градусов:
(n-2) *180= 3*180= 540
х -(град) - одна часть
4х+5х+6х+7х+8х=540
30х=540
х=540:30
х=18 (град) - одна часть
4х=18*4=72 (град) - наименьший угол
8х=18*8=144(град) -наибольший угол
- 22.01.2017 04:22