В треугольнике АВС угол С прямой косинус А=0,6 ВС=12. найдите АВ
- 26.09.2016 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан треугольник АВС прямым углом С.
Косинус-отношение прилежащего угла к гипотенузе.
cosA=
AC=cosA*AB
AC=0,6AB
AB^2-(0,6AB)^2 = 12^2
0,64AB^2=144
AB=12/0.8=15
- 27.09.2016 13:06