Дано:вектор a (-12;5) вектор b (3;4): Найти:косинус вектор a^вектор b.
- 03.12.2017 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
(а · b)=|a|·|b|·cos (a, b)
Дано: вектор a (-12; 5) вектор b (3; 4)
Скалярное произведение
(а · b)=-12*3+5*4=-16
|a|=√((-12)²+5²)=13
|b|=√(3²+4²)=5
-16 -16
cos (a, b) =------------- = ---------
13*5 65
- 04.12.2017 22:11