Диагонали параллелограмма ABCD равные 5 см и 11см, пересекаются в точке O. Найдите периметр треугольника BCO если AD 7 см
- 22.07.2018 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, АВ=СД, АД=ВС=7, диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам ВО=ОД=ВД/2=5/2=2,5, АО=Ос=АС/2=11/2=5,5, преметр ВСО=ВО+ОС+ВС=2,5+5,5+7=15
- 23.07.2018 20:58