В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине С равен 123градуса.Найдите величины углов треугольника
- 10.07.2018 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как сумма смежных углов 180 гр.,значит что угол С=57 гр.(180-123=57).Углы А=С=57(так как треугольник равнобедренный. Так как сумма всех углов треугольниа=180,следовательно 180-(А+С)=180-(57+57)=66
Ответ:А=С=57,В=66
- 11.07.2018 06:26
Угол С = 180° - 123° = 57°
Так как треугольник равнобедренный, то угол С равен углу А.
Значит, и угол А равен 57°
Получается, угол В = 180° - 57°*2 = 66°
Ответ: 57°, 57°, 66°
- 12.07.2018 17:39