Площади двух граней прямоугольного параллелепипеда равны 16 дм в квадрате и 24 дм в квадрате ,длина их общего ребра -4 дм. Найдите объём параллелепипеда
- 08.07.2018 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть длина общего ребра 4 дм -это высота параллелепипедa. Тогда ширина его будет вычисляться так:16:4 = 4 (дм ), а длина 24÷4 = 6( дм ).Объем параллелепипедa будет равен 4×4 × 6 = 96 (дм ).
- 08.07.2018 17:10