боковая сторона равнобедренного треугольника равна 4 см, а основание равно 6см . найдите площадь треугольника.
- 12.12.2016 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим из вершины B высоту к основанию AC, так как треугольник равнобедренный высота является медианой и делит основание пополам, то есть 6:2=3см, отсюда находим высоту по теореме Пифагора 4 в квадрате=3 в квадрате + BH в квадрате
BH в квадрате= 16-9
BH= корень из 7S=0.5*6*корень из 7S=3корня из 7
- 13.12.2016 13:59