Площадь ромбаравен 36см а одна из его диоганалий в два раза меньше другой.Чему равна сторана ромба
- 17.12.2017 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-первая диагональ
2х-вторая
(х+2х) *2=36
2х+4х=36
6х=36
х=6
Проверка
6*2=12
(12*6)/2=36
Все верно!:)
- 18.12.2017 00:21