пожалуйста решите, очень нужно!
Одна сторона Прямоугольника на 3 см меньше другой стороны. Найти его стороны, если периметр 26 см.
Точки K.Z.M середины сторон треугольника АВС. найти Периметр треугольника KZM если периметр Треугольника равен 37см
( С решением)
- 18.08.2018 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Пусть х - бОльшая сторона прямоугольника, тогда меньшая - x-3
Pпрям = 2(x+x-3)
26=2(2x-3)
26=4x-6
32=4x
x=8
Значит, бОльшая сторона прямоугольника = 8, меньшая = 8-3=5
2) Так как линии KZ, KM и MZ являются средними линиями линий AB, BC, AC, то тогда Pabc = 2*Pkzm
Pkzm = 1/2 * Pabc = 1/2 * 37 = 18,5
- 19.08.2018 02:29